Тренер «Шерифа» о победе над «Реалом»: Ничего экстраординарного мы не сотворили

Тренер «Шерифа» о победе над «Реалом»: Ничего экстраординарного мы не сотворили

По словам Вернидуба, впереди у его подопечных еще четыре важнейших поединка, которые и покажут силу команды и ее возможности выйти в стадию плей-офф.

Фото: imago images/Vitalii Kliuiev/TASS
29 сен 07:44

Главный тренер молдавского «Шерифа» Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды над мадридским «Реалом» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы пока еще не думаем о выходе в плей-офф, ведь ничего экстраординарного мы пока не сотворили. Мы просто движемся вперед шаг за шагом», – цитирует слова наставника газета «Советский спорт».

По словам Вернидуба, впереди у его подопечных еще четыре важнейших поединка. Он предложил журналистам подробно поговорить о следующей стадии турнира, когда будут сыграны все встречи группового раунда.

Напомним, накануне чемпион Молдовы сотворил главную сенсацию игрового дня, переиграв легендарный мадридский «Реал» на его поле. На 26-й минуте отличился узбекский форвард гостей Джасурбек Яхшибоев. На 65-й минуте «Реал» отыгрался –француз Карим Бензема реализовал пенальти. Однако на 89-й минуте футболист из Люксембурга Себастьян Тиль принес победу «Шерифу».

Клуб из Молдовы, считавшийся аутсайдером, неожиданно возглавил таблицу группы D, набрав шесть очков. «Реал» идет на второй строчке. В следующем туре 19 октября испанская команда сыграет в гостях с украинским «Шахтером», а «Шериф» на выезде сразится с миланским «Интером».



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА