Президент Польши прибыл с официальным визитом в Молдову

Майя Санду заявила, что Молдова заинтересована в польском опыте модернизации сельского хозяйства, налоговой администрации и диджитализации госуслуг.

26 авг 19:57
Президент Польши прибыл с официальным визитом в Молдову

В Кишинев с официальным визитом прибыл президент Польши Анджей Дуда. Глава Польской Республики приехал по приглашению своей коллеги Майи Санду, сообщает «МИР 24».

«Мы окажем поддержку госпоже президенту и правительству Республики Молдова, учитывая наш опыт и те изменения, которые произошли за последние 30 лет в Польше. Мы можем предоставить помощь в борьбе с коррупцией, в улучшении работы госучреждений и в функционировании экономики», – заявил Дуда.

«Мы желаем учиться на лучших практиках Польши в областях регионального развития, модернизации сельского хозяйства, налоговой администрации и диджитализации госуслуг. Сегодня обсуждали возможные проекты в этих отраслях. У нас хороший потенциал для сотрудничества в модернизации сельского хозяйства и для обмена опыта», – подчеркнула президент Молдовы Майя Санду.

Анджей Дуда отметил, что Польша поддерживает Молдову на пути реформ. После переговоров президенты заявили о дальнейшем развитии двусторонних отношений. Главы государств примут участие в торжествах, посвященных 30-летию независимости Молдовы.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ