Спортдайджест: футболисты «Шерифа» готовятся к евросезону, гол Ромео Бекхэма, ковер в честь мундиалей

Спортдайджест: футболисты «Шерифа» готовятся к евросезону, гол Ромео Бекхэма, ковер в честь мундиалей

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

picture alliance / Ik Aldama/tass
11 июл 17:49

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Молдавский «Шериф» готовится к новому евросезону

«Шериф» вновь собирается выйти на патрулирование Лиги чемпионов. Молдавский футбольный клуб намерен как минимум повторить успех прошлого сезона. Как и в прошлом сезоне, команде предстоит пройти через несколько квалификационных матчей. В первом раунде соперником «Шерифа» стал чемпион Боснии и Герцеговины клуб «Зриньски». Первый матч закончился нулевой ничьей, но очевидным фаворитом остается опытный молдавский футбольный клуб, который в прошлом сезоне переиграл будущего чемпиона турнира мадридский «Реал».

Ромео Бекхэм забил свой первый гол в карьере

19-летний Ромео Бекхэм забил свой первый мяч в профессиональной карьере. Фанаты и эксперты сразу заметили фирменный стиль его легендарного отца. Тот же разбег, удар со штрафного и планирующий полет мяча завершающийся в сетке ворот. Ромео выступает за «Интер Майами», который принадлежит Дэвиду Бекхэму. Однако основной доход Бекхэма-младшего составляет контракт с крупным спортивным брендом на полтора миллиона долларов.

Ковер о чемпионатах мира по футболу

Иранские мастера ткацкого дела представили шедевр, описывающий историю мундиалей. Это своеобразный гид по истории турнира. На нем размещены все логотипы и маскоты предыдущих чемпионатов планеты. На создание этого произведения искусств ушло два года. На 60% ковер выполнен из шелка, на 40% – из шерсти. Мастера из города Тебриз заявили, что главной целью их трудов была популяризация иранских традиций коврового дела, а более грандиозной площадки, чем чемпионат мира по футболу, трудно придумать.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА