Молдавский «Шериф» проиграл чешской «Виктории» в третьем раунде квалификации ЛЧ

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Ответный поединок пройдет в следующий вторник, 9 августа, в Чехии.

03 авг 07:36

Накануне в Кишиневе был сыгран первый матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Молдавский «Шериф» уступил чешской команде «Виктория Пльзень», передает «МИР 24».

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В первом тайме на 37-й минуте «Шериф» вышел вперед. Одиннадцатиметровый штрафной удар реализовал нигерийский нападающий Рашид Аканби. Тем не менее спустя четыре минуты пенальти был назначен уже в ворота хозяев, точный удар удался чешскому форварду Томашу Хоры. Во втором тайме на 55-й минуте победу «Виктории» принес Павел Буха.

Ответный поединок пройдет в следующий вторник, 9 августа, в Чехии.

Напомним, во втором раунде квалификации команда из Тирасполя в двухматчевом противостоянии оказалась сильнее словенского «Марибора».