Представители Русского дома в Кишиневе, общественной организации «Общее дело», а также молодежи Кишинева поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, передали им подарки и вручили цветы, сообщили в Российском центре науки и культуры (РЦНК).

«В ходе акции ветеранам-фронтовикам, живущим в Кишиневе, были переданы подарки, вручены цветы, а также поздравление от президента Российской Федерации Владимира Путина с великим праздником», – говорится в сообщении организации в Telegram-канале.

«Под знаменем Ленина – вперед к победе!»
Отмечается, что ветераны встречали гостей с удовольствием и радовались их вниманию. Для многих подарки стали неожиданным приятным сюрпризом, уточнили в РЦНК.

В рядах Красной Армии воевали около 400 тыс. уроженцев Молдовы, 250 тыс. из них были отмечены наградами, а 19 человек стали Героями Советского Союза.

Ранее стало известно, что в Кыргызстане проводят персональные парады для ветеранов Великой Отечественной войны. С поздравлениями и подарками к фронтовикам пришли генералы современных вооруженных сил республики.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА