Память погибших в «Крокус Сити Холле» почтили в Молдове

К зданию российского посольства в Кишиневе пришли сотни людей.

24 мар 08:52
Память погибших в «Крокус Сити Холле» почтили в Молдове Юрий Смитюк/ТАСС

Скорбят вместе с россиянами и в странах СНГ. Выразить свои соболезнования к зданию российского посольства в Кишиневе пришли сотни людей, передает «МИР 24».

Это представители общественно-политических кругов, гражданские активисты, простые граждане. На здании дипмиссии приспущен флаг. В посольстве открыли электронную книгу соболезнований.

«В первую очередь хочу выразить свои соболезнования родственникам погибших и всему народу России. Считаю их таким же братским народом, как и мы, мы рядом, мы всегда вместе. Особенно в такие трагические моменты. Я желаю оставаться мужественными, сильными перед лицом терроризма. Это всемирная опасность, которой нужно противостоять всем миром. Мы пришли сюда всей семьей, и мы хотим показать, что мы рядом и поддерживаем тех людей, которые пострадали», – сказала жительница Кишинева Римма Счастливая.

У мемориала оставляют игрушки, детские книги и плакаты со словами поддержки. На брусчатке перед зданием выложили из свечей дату – 22 марта. Акции проходят и в других городах Молдовы. Люди приходят к зданиям Русской общины, в скверы, на площади – туда, где уже возникли стихийные мемориалы.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА