В крупном ДТП в Молдове три человека погибли и трое пострадали

В крупном ДТП в Молдове три человека погибли и трое пострадали

Один из водителей не справился с управлением на мокрой дороге и допустил выезд на встречную полосу.

Фото: Shutterstock/FOTODOM
08 июл 13:06

Три человека погибли и еще трое пострадали при столкновении двух легковых автомобилей в Оргеевском районе Молдовы, сообщила пресс-служба полиции республики.

«В серьезном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на трассе R-20, между населенными пунктами Степ-Сочи и Киперчень Орхейского района, погибли три человека и трое получили ранения», – говорится о сообщении в Telegram-канале ведомства.

Согласно предварительной информации, 53-летний мужчина за рулем легковушки, в салоне которой находилось четверо пассажиров, в том числе три ребенка, превысил скорость на повороте, не приняв во внимание погодные условия и мокрый асфальт. В результате машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с другим автомобилем под управлением 45-летнего водителя.

В результате ДТП водитель, женщина и 13-летний несовершеннолетний из первой машины скончались на месте. Медицинская помощь понадобилась двум детям и пассажирке из второго автомобиля.

Ранее стало известно, что власти Австрии решили всерьез навести порядок на улицах. Нарушившие правила дорожного движения автомобилисты рискуют лишиться своих машин.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПРОИСШЕСТВИЯХ ДРУГИЕ НОВОСТИ С ВИДЕО