«Шериф» настроен решительно: клуб из Тирасполя встретится в ЛЧ с миланским «Интером»

Последний проигрыш «Шерифа» датируется 1 июля, с тех пор у команды 19 матчей без поражений.

19 окт 16:24
«Шериф» настроен решительно: клуб из Тирасполя встретится в ЛЧ с миланским «Интером» Фото: ТАСС

Сегодня большой футбол, и в центре внимания молдавский «Шериф». Эту команду называют главной сенсацией года. Вечером матч против «Интера», и специалисты расходятся в прогнозах, передает спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

После побед над «Шахтером» и «Реалом» впору поверить и в разгром миланского клуба. К тому же, можно хорошо заработать. Ставки принимают 1 к 17.

Футболисты «Интера» говорят, что не повторят ошибку Донецка и Мадрида, которые недооценили соперника. Однако молдавская команда набрала приличный ход и сдаваться не собирается. Последний проигрыш «Шерифа» датируется 1 июля, с тех пор у команды 19 матчей без поражений. На данный момент желто-черные одержали в своем квартете больше побед, чем «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» за весь групповой этап в прошлом году. Секрет такой игры прост: трудолюбие и невероятное желание заявить о себе.

«Есть ребята из Мали, они франкоговорящие, английский вообще не воспринимают. Поэтому приходится брать, вести, показывать, какую зону закрывать, какую открывать», – рассказал главный тренер ФК «Шериф» Юрий Вернидуб.

Юрий Вернидуб человек прямой, четко дающий оценку себе и своему клубу, в котором играют 24 легионера. Игрокам говорит все как есть в лицо, но при этом включает психологию: где-то мотивирует цитатой, где-то поговорит по душам. В работе помогает богатый опыт Юрия Николаевича. В конце 1990-х он как капитан поднимал над головой Кубок России вместе с петербургским «Зенитом».

Выиграть Лигу чемпионов с «Шерифом» – это мечта для Вернидуба. Его клуб имеет самый маленький годовой бюджет среди всех команд. Своей игрой за эту кампанию они заработали более 20 миллионов евро. С момента старта группового этапа прошел всего месяц, а «Шериф» уже подорожал почти в два раза. Конечно, до грандов европейского футбола им еще далеко. Например, сегодняшний соперник «Интер» стоит в 25 раз больше, но у молдавского клуба и история не такая богатая.

Началась она в 1996 году. Свое название клуб получил благодаря главному спонсору – фирме «Шериф». Уже в третий год своего существования тираспольцы стали обладателями Кубка Молдовы, а еще через два сезона оформили золотой дубль. С тех пор лишь несколько раз им приходилось складывать полномочия чемпионов.

Многие сегодня отложат все дела и будут болеть за «Шериф»: очень хочется, чтобы сказка продолжалась.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА