Новинки агротехники показали на выставке в Молдове

Новинки агротехники показали на выставке в Молдове

Представлены товары местных и зарубежных производителей машин, технологий, оборудования и средств защиты.

Фото: МТРК «Мир»
16 мар 11:09

В Кишиневе проходит выставка «Молдагротех-2024». На ней представлены товары местных и зарубежных производителей машин, технологий, оборудования и средств защиты. Корреспондент «МИР 24» Елена Виговская рассказала о новинках отрасли.

В рядах новинок: тракторы, системы полива и другая нужная в аграрном деле техника. У посевной машины для зерновых посетителей больше всего. Управляется она автоматически, может поддерживать разные режимы. Благодаря им техника способна обрабатывать землю эффективно.

«Самое большое преимущество: можете раньше на две недели выходить в поле, когда почва еще влажная, и сеялка не забивается почвой», – объяснил коммерческий директор фирмы по производству сельхозтехники Андрей Жосан.

В преддверии посевной на выставку приехали сотни фермеров. Здесь можно заключить контракт, расспросить производителя об особенностях техники и сравнить новинки. Николай Крецу тоже присматривает новое оборудование. Занимается зерновыми.

«Понравилась эта сеялка нам – читали про нее, поэтому и смотрим», – отметил фермер Николай Крецу.

В преддверии сезона аграриям предлагают и удобрения. Молдавский производитель делится технологиями с применением натуральных компонентов.

«У нас в стране – что в воде, что в земле – очень повышен pH. Мы стараемся его понизить для того, чтобы растение росло хорошо. Нормально растение растет, когда pH – от 5,5 до 6,5. Мы стараемся нашими удобрениями сделать так, чтобы растение росло качественно, быстро», – объяснил директор компании по производству удобрений Сергей Онуфриеску.

На «Молдагротех-2024» можно попасть до 17 марта. Приглашают и крупных земледельцев, и мелких фермеров.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА