on air preview
Прямой эфир
weather icon+31
Кишинёвyandex weather icon
ПОЛИТИКА

Президент Молдовы отправляется в Италию на встречу с папой римским

Молдова 03/11/2017 — 16:56

Президент Молдовы Игорь Додон отправляется в Италию, где проведет встречи с папой римским Франциском и своим итальянским коллегой Серджио Матареллой, передает РИА «Новости».

«Отправляюсь с рабочим визитом в Италию, где проведу ряд встреч с официальными лицами принимающей стороны», - написал Додон на своей странице в фейсбуке.

Он назвал встречи с Папой Франциском, госсекретарем святого престола кардиналом Пьетро Паролин, президентом Италии Серджио Матареллой и другими высокопоставленными официальными лицами, а также с молдавской диаспорой.

Додон выразил надежду на конструктивный диалог, который «придаст новый импульс партнерским отношениям между нашими государствами и укрепит молдавско-итальянское сотрудничество во многих областях общего интереса».

Перед этим Додон в фейсбуке призвал Кишинев выстраивать отношения со всеми партнерами как на Западе, так и на Востоке. Заявление сделано по итогам встречи главы государства с руководителем миссии МВФ Беном Келмансоном.

География:
Молдова
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чили встречает папу римского массовыми протестами

Чили встретил папу римского массовыми протестами

В Молдове после 25 лет ожидания соединили берега Днестра

В Молдове после 25 лет ожидания соединили берега Днестра

Додон заявил о существенном росте экспорта фруктов и овощей в Россию

Додон заявил о существенном росте экспорта фруктов и овощей в Россию

Додон пригласил россиян «открыть гостеприимную Молдову»

Додон пригласил россиян «открыть гостеприимную Молдову»