Последние выпуски
- «Алтын гул». В Астане состоялась премьера балета Мукарама Авахри10.07.2026
- «Эхо времен» Армена Ходжояна. Как художник соединил живопись, философию и кино?08.07.2026
- Выставка «Формы и тени: женское» прошла в Минске03.07.2026
- Наследие Арама Хачатуряна. В Ереване прошел XXII Международный конкурс, посвященный творчеству композитора01.07.2026
- В Ереване прошел балетный фестиваль под открытым небом26.06.2026
- Юбилейный гала-концерт Толибхона Шахиди прошел в Таджикском театре оперы и балета24.06.2026
- Голос Steinway. Новый легендарный рояль представили на сцене театра в Душанбе19.06.2026
- «Музыка сквозь века». Уникальный концерт объединил эпохи в древнем армянском храме Гарни17.06.2026
Языком танца рассказано о красоте и национальных символах. В центре спектакля – история мастера-ювелира Зергера, который отправляется на поиски своего предназначения. Его проводником становится тюльпан – символ, вокруг которого разворачивается путешествие через культуру и легенды Великой степи.
Сюжет основан на реальном историческом факте: во время раскопок в одном из золотых курганов обнаружили пластину с изображением тюльпана. Именно эта находка стала отправной точкой для создания балета. Подробности о нем рассказываем в программе «Евразия. Культурно».
Концерты, выставки, спектакли... В каждом выпуске программы мы рассказываем о самых интересных событиях из мира культуры в странах Содружества. От громких премьер на лучших площадках до частных мастерских, где рождаются шедевры, – вся культурная жизнь Евразии в одной программе.
