Додон призвал жестче наказывать за призывы к объединению с Румынией
Президент Молдовы Игорь Додон потребовал ужесточить наказание за призывы к объединению Молдовы с Румынией – вплоть до уголовного, сообщает «МИР 24».
По словам главы государства, в ближайшее время проект изменений будет разработан и предложен парламенту. По поводу призывов об объединении Молдовы с Румынией Додон также намерен обратиться в ООН и Совет Европы.
В феврале 100 молдавских сел подписали символическую декларацию об объединении с соседним государством. Им в противовес в стране начали подписывать другой символический документ – за государственность Республики Молдова. По словам президента, в конце марта в Кишиневе пройдут марши за объединение. Для его участников этот год особенный: 100 лет назад Молдова вошла в состав Румынии и была ее частью почти 30 лет.