on air preview
Прямой эфир
weather icon+1
Кишинёвyandex weather icon
ОБЩЕСТВО

    Константин Сибов стал почетным консулом Беларуси в Молдове

    Молдова, Беларусь 06/04/2020 — 22:23

    В Молдове сегодня стало известно имя почетного консула, которому предстоит развивать экономические связи c Беларусью, передает телеканал «МИР 24».

    На эту должность назначен предприниматель и аграрий Константин Сибов. Одной из главных своих задач консул назвал создание условий для реэкспорта белорусской техники в Евросоюз. У Сибова есть хороший опыт. Он открыл завод по сборке белорусских тракторов, которые без пошлин продают в европейских странах благодаря соглашению Молдовы об ассоциации с ЕС.

    «Получился вот такой механизм экспромтом, который дает право и белорусам наращивать свое производство, и в каком-то маленьком населенном пункте Томай собирают эти трактора. Кроме этого мы будем организовывать экономические форумы, в которых будет акцент на молодых специалистов, на микроэкономику», – сказал Константин Сибов.

    Также в Молдове летом пройдет слет студенческих отрядов. Уже несколько лет студенты из Беларуси приезжают в республику на полевые работы.

    Последние новости

      Поделиться:

      Последние новости