В Кишиневе отопление могут включить до официального начала отопительного сезона
В Кишиневе отопление могут включить до официального начала отопительного сезона. В компании Termoelectrica объявили о готовности подавать тепло в жилые дома, школы, детские сады, больницы и другие учреждения.
Для подключения не нужно ждать распоряжения мэрии. Управляющему зданием достаточно подать заявку в Termoelectrica и предоставить технический акт о готовности системы отопления.
По данным компании, тепловые сети и оборудование полностью подготовлены к отопительному сезону. Власти напоминают, что официально отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура воздуха держится ниже плюс 8 градусов в течение трех дней подряд. Однако потребители, желающие получить тепло раньше, могут обратиться в Termoelectrica с соответствующей заявкой.
Ранее правительство ввело 60-дневное чрезвычайное положение в энергетическом секторе из-за рисков дефицита топлива и роста цен на газ, что также влияет на подготовку к отопительному сезону.
