Акции по наведению порядка в лесах охватили более 100 мест по всей Молдове и проводятся под управлением Moldsilva. Мероприятия проходят в рамках национальной кампании «Лес заслуживает быть известным — чистым и ухоженным».
В работах участвуют сотрудники 23 территориальных лесохозяйственных подразделений. Основное внимание уделяется уборке зон отдыха, лесных массивов, участков вдоль дорог, а также природных заповедников, которые часто посещают жители.
Отдельные мероприятия прошли в Страшенском районе, в частности в зоне вековых деревьев «Дуб Штефана чел Маре» в селе Скорены. Здесь особое внимание уделяется сохранению природного наследия и благоустройству территории.
Кампания проводится традиционно каждую весну и объединяет работников лесного хозяйства.
В этом году она проходит в период с 7 по 30 апреля и направлена на поддержание чистоты и доступности лесных зон для населения.
