on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

В Молдове стартовала вакцинация диких лис

Молдова 30/04/2026 — 10:20
В Молдове стартовала вакцинация диких лис
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ aaltair
В Молдове стартовала вакцинация диких лис
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ aaltair
В Молдове стартовала вакцинация диких лис
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ aaltair

В Молдове стартовала кампания по вакцинации диких лис от бешенства. Работы проводит Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA). Приманки с вакциной распространяются вручную в лесах и охотничьих угодьях и предназначены исключительно для диких животных. Мера направлена на снижение риска распространения опасных инфекций в природной среде.

  

Гражданам рекомендуют соблюдать осторожность: в течение двух недель после раскладки приманок следует не допускать домашних животных в зоны вакцинации, чтобы исключить их случайное поедание.

При обнаружении приманки ее нужно оставить на месте и не трогать. Если она находится вблизи детей или животных, допускается аккуратное перемещение в безопасную зону, например в лес. Поврежденные приманки следует упаковать и сообщить в ветеринарные службы.

В ANSA подчеркивают, что вакцина безопасна для людей и домашних животных. Кампания продлится до 8 мая.

Автор:
Mir24.tv
География:
Молдова
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: